• Детское юношеское движение "Юные пожарные"

Социально-педагогическое Открытый воздух
    В 2008 году на XI внеочередном съезде ВДПО было принято решение о создании Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный Пожарный». Создание Движения было обусловлено тем, что ВДПО, как крупнейшая в России общественная, социально ориентированная организация в области пожарной безопасности, приоритетным направлением своей уставной деятельности считает работу с детьми и подростками.

Структуру Движения составляют дружины юных пожарных. Согласно статье 25 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» « В образовательных организациях осуществляется обязательное обучение обучающихся мерам пожарной безопасности. Органами, осуществляющими управление в сфере образования, и пожарной охраной могут создаваться добровольные дружины юных пожарных».

Игонова Мария Алексеевна.
    Учитель физики и астрономии