Игонова Мария Алексеевна

учитель физики и математики

высшее, МГПИ им М.Е.Евсевьева, физико-математический факультет

первая квалификационная категория (по 21.12.2025)

• Астрономия

Специальность "учитель физики и математики"

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФГОС", в объеме 108 ч., МРИО г.Саранск, 2017 г.
    • Программа "Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» ", в объеме 112 ч., Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2020 г.
    • Программа "Инновационные технологии использования результатов оценочных процедур по физике в повышение качества образования в образовательной организации", в объеме 36 ч., Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения прфессионального мастерства педагогических работников-«Педагог13 ру», 2020 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч, Саранск,  «Педагог 13 ру», 16.05-24.05.22