Правила поведения в школьной столовой.

Учащиеся должны:

- мыть руки перед едой;

- соблюдать санитарно-гигиенический режим;

- вести себя спокойно;

- соблюдать очередность при получении пищи на раздаче;

- принимать пищу сидя;

- убирать за собой грязную посуду;

- бережно относиться к имуществу школьной столовой;

- не задерживаться в столовой после звонка на урок;

- уважительно относиться к работникам столовой.

Ответственный за организацию питания в школе Красноперова Ирина Николаевна (8-927-640-56-22)

Стоимость питания в соответствии с Постановлением администрации Темниковского муниципального района с изменениями от 01.09.2022 г. №1 "Об установлении стоимости питания обучающихся, получающих образование в муниципальных образовательных учреждениях Темниковского муниципального района" составляет:

• завтрак:
      • 1-4 классы: 63,72 руб.;
      • 5-11 классы: 68,44 руб.;
    • обед:
      • 1-4 классы: 69,62 руб.;
      • 5-11 классы: 74,93 руб.

Информация о льготном питании представлена в "Постановлении Правительства РМ №478 от 04.12.2004".

Большое значение для формирования здорового организма имеет правильный режим питания. По современным научным данным наиболее обоснованным и полезным для детей школьного возраста является режим 4-, 5-ти разового питания. Именно при таком режиме отмечаются наилучшие показатели физического состояния, развития и работоспособности.
    В лицее дети имеют возможность получить горячий завтрак и горячий обед .  Питание осуществляется в соответствии с  «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых  блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений РМ», утвержденным Роспотребнадзором РМ и ООО «ПКОП».

Старший повар – Сафонова Вера Николаевна.

Услуги по организации питания в гимназии оказывает ООО «ПЕРВЫЙ КОМБИНАТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).

10:10Понедельник - пятница (после 2-го урока)
    11:10Понедельник - пятница (после 3-го урока)
    13:10Понедельник - пятница (после 5-го урока)
    ГПД
    13:10Понедельник - пятница (после 5-го урока)

Диетического меню в школе нет, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Информация о поставщике

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕРВЫЙ КОМБИНАТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"
    +7 (927) 275-90-96
    +7 (927) 175-55-75