• Секции, кружки, клубы

Танцевальная студия "Карамельки"
    Физкультура и спорт Художественное
    Программа рассчитана на один год обучения: для детей (9-10 лет). Занятия проводятся 2 раза в неделю –65 минут. Форма обучения – групповые и индивидуальные занятия. Отбор детей проводится в соответствии с желанием и индивидуальными особенностями детей.

Учебный материал включает в себя:
    - Музыкально-ритмические занятия.
    - Элементы народного танца.
    - Элементы детского бального танца
    - Элементы историко-бытового танца.
    Кружок технической направленности "Технологии будущего"
    Техника

Данная общеразвивающая программа имеет техническую направленность и включает в себя три направления деятельности:
    - 3D-моделирование;
    - БПЛА (беспилотные летательные аппараты);
    - VR (виртуальная реальность).
    Цель программы:
    формирование творческой, разносторонне развитой личности. Приобщение учащихся к работе высокотехнологическим оборудованием, созданию проектов и приобретение ими умений и навыков самостоятельной, последовательной деятельности.

Школьный спортивный клуб любителей бега "Нас не догонишь!"
    Физкультура и спорт

Физкультурно-спортивный клуб создан в целях широкого привлечения разных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышения уровня физической активности.

Школьный отряд Всероссийского движения "Юнармия"
    Социально-педагогическое

Школьный юнармейский отряд – это детско-юношеское общественное объединение, созданное с целью развития и поддержки инициативы в изучении истории отечественного воинского искусства, вооружения и воинского костюма, подготовки обучающихся к службе в рядах вооруженных сил, являющееся структурным подразделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Детское юношеское движение "Юные пожарные"
    Социально-педагогическое Открытый воздух
    В 2008 году на XI внеочередном съезде ВДПО было принято решение о создании Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный Пожарный». Создание Движения было обусловлено тем, что ВДПО, как крупнейшая в России общественная, социально ориентированная организация в области пожарной безопасности, приоритетным направлением своей уставной деятельности считает работу с детьми и подростками.

Структуру Движения составляют дружины юных пожарных. Согласно статье 25 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» « В образовательных организациях осуществляется обязательное обучение обучающихся мерам пожарной безопасности. Органами, осуществляющими управление в сфере образования, и пожарной охраной могут создаваться добровольные дружины юных пожарных».
    Школьный отряд юных инспекторов движения
    Социально-педагогическое Открытый воздух
    Школьный отряд юных инспекторов движения (далее - отряд ЮИД) является добровольным объединением школьников МБОУ "Темниковская СОШ №1"и создается в целях расширения форм работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у школьников активной позиции в проведении работы по ПДДТТ и БДД.
    Поисково-волонтерский отряд имени воина-интернационалиста В. Куркина
    Социально-педагогическое
    Отряд назван в честь выпускника нашей школы Владимира Куркина.
    Художественное
    Театр - это одно из лучших видов искусства, которое приобщает детей к прекрасному и несёт в себе огромный воспитательный и познавательный момент.

Документы не выбраны