• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. С его помощью осуществляется управление развитием ОУ.

Педсовет как высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи образовательного учреждения. Его деятельность определяется Положением о педагогическом совете школы. В его состав входят все педагогические работники и совместители. Также педагогический совет – центральное звено в организации всей методической работы, "школа педагогического мастерства".

Главные задачи Педагогического совета

Тематика педсоветов обозначается в годовом плане школы. При необходимости в него вносятся дополнения и уточнения.

Главным вопросом повестки дня всегда бывают результаты работы педагогов: уровень развития воспитанников; состояние их здоровья; развитие форм совместной работы педагогов и родителей.

Главная цель педагогического совета – объединить усилия коллектива школы для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки и передового опыта.

1. Определяет направления образовательной деятельности школы;
    2. Отбирает и утверждает образовательные программы для
    3. Использования в школе;
    4. Обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности школы;
    5. Рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
    6. Выявляет, обобщает, распространяет, внедряет педагогический опыт;
    7. Рассматривает вопросы организации дополнительных услуг родителям;
    8. Заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ.