Алешина Елена Валентиновна

высшее, МГУ им. Н.П.Огарева

первая квалификационная категория (по 20.05.2025)

• Алгебра и начала математического анализа

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Квалификация по диплому: Математик. Преподаватель по специальности "Математика". Специальность "Математика" с дополнительной специальностью "Информатика" (специализация)

Профессиональные достижения

Лауреат конкурса проектов "Образование вне стен классной комнаты" среди образовательных школ России, 2011 г.,

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа ""Совершенствование процесса обучения математике в условиях реализации ФГОС ОО"", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2019 г.
    • Программа "Гибкие компетенции проектной деятельности", в объеме 72 ч., Платформа https://elducation.ru, 2020 г.
    • Программа "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса", в объеме 72 ч., Информационно-образовательный портал Олимпиум, 2020 г.
    • Программа "Наставник для школьного проекта", в объеме 72 ч., Университет Сколково, 2020 г.
    • Программа "Основы персонализированной модели образования", в объеме 108 ч., Школьная цифровая платформа Сбербанка, 2020 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", Саратов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Методология и технология цифровых образовательных технологий в образовательной организации", в объеме 49 ч, Саратов, ООО «Центр образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Цифровой  контент  школам и СПО", Республика Татарстан, г. Иннополис, 2021 г.
    • Программа «Развитие ИКТ-компетенций педагога для повышения образовательных результатов учеников», в объеме 36 ч., ООО "Учи.ру", 2022 г.
    • Программа "Коммуникации в образовании: профиль современного учителя", в объеме 36 ч, ООО «Учи.ру», г. Москва, 21.12-18.01.23
    • Программа "Реализация требований   ООО, ФГОС  СОО в работе учителя (математика)", в объеме 36 ч, Саранск, «Педагог13.ру", 10.04-27.04.23

Дёмин Егор Евдокимович.
    Учитель математики и информатики