Рыскина Наталья Петровна

высшее., МГУ им Н.П.Огарева, филогический факультет

высшая квалификационная категория (по 22.05.2024)

• Специальность "учитель филологии".
    • 2021 г. - по программе "Программа профессиональной переподготовки «Цифровая грамотность педагогического работника» в объеме 285 ч. для осуществления профессиональной деятельности в сфере общего образования в качестве цифрового куратора." в ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

2018 г. - Призер, Муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2018"

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа ""Современные подходы в преподавании мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в условиях реализации ФГОС"", в объеме 108 ч., ГБУДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2016 г.
    • Программа ""Модернизация и совершенствование образования и инновационные технологии в преподавании мордовских языков и литературы в условиях реализации ФГОС"", в объеме 108 ч., ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва" , 2017 г.
    • Программа "Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ", в объеме 16 ч, Саратов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2020 г.
    • Программа ""Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональноц грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего"", в объеме 112 ч., ФГАОУ лополнительного профессионального образования "Академия реализации государственой политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" , 2020 г.
    • Программа "Инновационные технологии использования результатов оценочных процедур по русскому языку в повышении качества образования в образовательной организации", в объеме 36 ч, Саранск, «Педагог 13.ру», 24.11-1.12.20
    • Программа "Инклюзивное образование для учеников с ЗПР", в объеме 16 ч, Москва, АНО ДПО «Школа анализа данных», 2020 г.
    • Программа "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Коммуникации в образовании: профиль современного учителя", в объеме 36 ч, ООО «Учи.ру», г. Москва, 26.12-23.01.23

Ермошкина Татьяна Валерьевна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литература, Литературное чтение, Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Природоведение, Родной язык, Русский язык, Технология, Чтение