Половинкин Николай Федорович

высшее, МГУ им Н.П.Огарева, исторический факультет

высшая квалификационная категория (по 26.05.2024)

• История России. Всеобщая история
    • Основы безопасности жизнедеятельности

Специальность "историк, учитель истории и обществознания"

1999 г. - Победитель, Республиканский конкурс "Учитель года - 1999".
    2016 г. - Победитель (в составе команды), I Всероссийский конкурс «Успешная школа-2016»

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Повышение КПК преподавателей ОБЖ.Видеокурс ", в объеме 36 ч., ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», 2020 г.
    • Программа "Содержание обучения и модернизация технологий на основе реализации метапредметного подхода в соответствии с ФГОС ООО по истории и обществознанию", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа "Основы персонализированной модели образования" в Подготовка организаторов ЕГЭ, 2020 г.
    • Программа "Гибкие компетенции проектной деятельности", ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», 2020 г.
    • Программа "Обеспечение комплексной безопасности образовательной деятельности", в объеме 26 ч, Саратов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2020 г.
    • Программа "Организация правового просвещения в образовательной организации в соответствии с Основами государственной политики Российской Федерации в сфере правовой грамотности и правосознания граждан", в объеме 31 ч, Саратов, ООО «центр инновационного образования и воспитания», 2020 г.
    • Программа "Подготовка организаторов ЕГЭ" в ФГБУ «Федеральный центр тестирования», 2021 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Преподавание ОБЖ в общеобразовательных организациях в соответствии с ФГОС", в объеме 72 ч, Москва, ООО «Центр онлайн – обучения, Фоксфорд, 2022 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных ФГОС  ООО, ФГОС СОО в работе учителя (история)", в объеме 36 ч, Саранск, «Педагог 13.ру», 22.05-02.06.23

Другие учителя истории

Резепова Татьяна Владимировна.